воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Магия кракелюра

Всем огромный привет! 2 этап СКРАП-КВЕСТА подходит к концу и на этом этапе мы работаем с кракелюром и главные героини сегодняшнего этапа это трещинки. Я делала новогодние шарики, мои малышки в трещинках получились, с кракелюром уже пробовала работать, но скажу я вам это очень капризная дамочка, что не по ее так и не увидишь ты ни каких трещинок.
Огромное спасибо девочкам за такие познавательные и интересные мастер-классы.

14 комментариев:

  1. Огож!!!! Трещины - просто ух ты!!! Одни междометия попадаются!

    ОтветитьУдалить
  2. какие они симпатяшные, с трещинками!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, вот ведь какая интересная штука получается))) Трещины на ровной поверхности, на округлой, изогнутой... получаются абсолютно разными. Даже если вы пользуетесь одними и теме же материалами. И конечно же результат так же зависит от того на какую поверхность вы наносите? На холст, бумагу, дерево, стекло, пластик... и т.д.
    Нет предела экспериментам!))
    Мне очень понравилось нижнее фото, т.к. на нем отчетливо видно и цвет и сами трещины, их размер!
    Мне кажется, что вы справились со своим заданием!
    Кракелюр получился необычным, и по-новогоднему "загадочным"!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля да в зависимости от материала и результат разный, в этом и есть радость и удовлетворение в творчестве. У меня шарики пластмассовые.

      Удалить
  4. Замечательное украшение к предстоящему празднику, класс))

    ОтветитьУдалить
  5. Юльчик, ну вот видишь, а ты хотела сдаться! ну может с алкоголиками у тебя в первый раз пока не слишком получилось поладить, но с медиумом-кракелюром уж точно получилось! далеко не все могут добиться таких жирненьких больших трещинок! последнее фото почему-то у меня не увеличивается, но благо трещины такие, что я разглядела и без увеличения)) а то что капризная дамочка - так это я верю. Любой кракелюр капризный, надо столько нюансов соблюдать, чтобы получился тот результат, который хочется. Зато как он потом щедро награждает крутой поверхностью))) я, конечно, больше дружу с текстурной кракелюрной пастой, но медиум тоже собираюсь уже осваивать, надо-надо)
    Так что даже слышать не хочу больше разговоров, что у тебя не получается и ты хочешь все бросить ;) обязательно жду и на следующем этапе, договорились?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо за поддержку, дойду до конца обязательно. Я буду как в том мотиваторе - не получается в десятый раз печь блины, пеките комочки))))

      Удалить