пятница, 24 ноября 2017 г.

Магия алгольных чернил

 
Всем огромный привет! В связи с тем, что я так долго думала участвовать в проекте или нет, потом заказ материалов в магазине, ну и в итоге опаздываю  к 1 этапу. Работа с алкогольными чернилами у меня впервые, но знаете это интересная вещь, жалко, что заказала мало цветов, но это дело поправимое. Итак Даша Болдырева и MHP представляют: Скрап-квест "Путешествие в MHPландию"и на 1 этапе надо создать любой скрап объект, но работа должна выполнена с помощь алкогольных чернил и фон обязательно должен быть сделан с нуля алкогольными чернилами. Я буду делать новогоднюю гирлянду и вот один из флажков у меня готов. Вот такой получился у меня фон
Использовала вот такие алкогольные чернила



Вот такой у меня первый флажок для новогодней гирлянды получился со снеговиком. Еще фоны лежат и ждут своей очереди


На этом фоне пробовала пасту текстурную бисерную, интересный результат получается.
С легкой руки скрапволшебницы Даши попробовала новые для себя материалы, огромное ей спасибо за такую интересную сказку и подробные мастер классы. https://myhobbypoint.blogspot.ru/2017/11/1jetap-SKRAP-KVEST-Obuchaemsja-magii-alkogolnyh-chernil-Chast2.html

4 комментария:

  1. суперэксклюзивная гирлянда получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, посмотрела гирлянду, давай немножко разберем, раз ты решила учиться, то буду стараться быть максимально полезной) у тебя получилась она очень однотонной, надо было не всю поверхность темным цветом закрашивать, А сначала светлым цветом, а потом аккуратненько по краям добавлять темных оттенков, вот например самый первый флажок - там видно переходы от темного к светлому и наоборот, а вот другие получились больше однотонные. Но если смотреть первый флажок, то у тебя четко прослеживается полосатый рисунок - светлая линия - темная - светлая. Старайся этого избегать, лучше наносить пятнами, не полосками, хаотично, только если у тебя нет специальной задумки. Так что надо будет еще потренироваться ^__^ Текстурную пасту никогда не наноси квадратом или другой формой, котоая имеет чтекие границы. Поверхность у тебя большая и прямо до границ трафарет не замазывай, получается некрасиво. Края нужны рваные. У тебя на всех флажках, если не считать те,которые по всей площади с пастой, имеют четкие геометрические фигуры. Пасту надо наносить исходя из декора, она должна его дополнять. Вот например флажок с декором, у тебя композиция пошла в противоположную сторону от полосок с текстурной пастой. Идеально - когда рисунок текстурной пасты продолжает композицию из декора, тогда смотрится намного гармоничнее. Очень сложно словами объяснить, но надеюсь, что все понятно)

    ОтветитьУдалить
  3. P.S. На флажок с декором прямо хочется добавить топпингов каких-нибудь, или хотя бы брызг по периметру беленьких, мне кажется, так будет интереснее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, мне еще учиться и учиться, что то тяжело идет у меня эта наука, нет таланта)) А может надо бросать это дело раз не получается))

      Удалить